На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Европа поставила жёсткий ультиматум Украине: Деньги в обмен на восстановление Донбасса

Генеральный директорат по внешней политике Евросоюза опубликовал рекомендации по соглашениям об ассоциации со странами бывшего СССР, в частности с Украиной. В документе, с которым ознакомился RT, говорится о возможном ускорении предоставления нового пакета помощи стране в случае восстановления Донбасса - сообщает RT на русском.
«Усилия по реиндустриализации и восстановлению Донбасса могут ускорить получение нового пакета помощи в обмен на примирение и реализацию Минских соглашений», — говорится в тексте документа.
Европейские эксперты отмечают, что украинскому правительству «не хватает существенных средств» для реализации стратегии реинтеграции Донбасса, которая была подготовлена в январе 2017 года.
Отмечается, что на экономике страны во многом сказалось решение Киева заблокировать транзит в Донбасс. В результате конфликта ВВП Украины снизился на 0,7%, а прекращение транзита приведёт к дальнейшему его сокращению, считают в ЕС.

Картина дня

наверх