На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИД России предупредил Порошенко: Получишь пулю в ногу(ВИДЕО)

Украинская власть стреляет себе в ногу, позволяя радикалам громить финансовые учреждения с российским капиталом. Об этом заявил начальник отдела оперативной информации Департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев, передает пресс-служба МИДа - ПолитНавигатор.



По его словам, банки с российским капиталом составляют значительную часть в экономике Украины, и их блокирование может привести к еще большему ухудшению уровня жизни в этой стране.

«Найден очередной «страшный враг», от которого, мол, происходят все беды на Украине – это банки с российским капиталом, давно и успешно работающие в стране на благо ее же экономике, финансовой системы и украинских вкладчиков. Опять хулиганствующие «активисты», при фактическом попустительстве правоохранительных органов, блокируют работу отделений банков, создают препятствия для их нормального функционирования. Более того, некоторые члены нынешнего Кабмина прямо подстрекают радикалов к противоправным действиям. Риторический вопрос – а кому, собственно, мешают успешно работающие банки, являющиеся украинскими юридическими лицами, зарегистрированными в полном соответствии с украинским законодательством и имеющие весомую долю в национальной банковской системе. Не будет ли созданием проблем для этих банков выстрелом себе в ногу нынешней украинской власти, и способна ли, готова ли она справиться с очередным вопиющим правовым беспределом?» — отмечает Зайцев.

Максим Карпенко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх