На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Холодный душ для Украины: жёсткая реакция НАТО на новый курс Киева

В НАТО знают о новом политическом курсе Украины, который предполагает членство в альянсе. Об этом сообщил ответственный сотрудник в аппарате НАТО - сообщает РИА ФАН.

По его словам, руководство альянса знает о принятии украинским парламентом закона, который устанавливает приоритетом внешней политики членство в НАТО.

«В общих чертах я могу сказать вам следующее: Украина в настоящее время не подала заявку на членство в НАТО. Основное внимание Киева уделяется реформам и модернизации его институтов обороны и безопасности, и НАТО поддерживает эти усилия», – пояснил он.

Он также добавил, что на Варшавском саммите альянса в 2016 году главы стран НАТО поддержали суверенитет Украины и ее право на определение своего политического курса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх