На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Майкл Бом встал горой за российские СМИ в США: «Не любо - не слушай»

Пусть американские читатели и зрители сами решат, что является «желтыми СМИ», а что нет, заявил американский журналист Майкл Бом, комментируя инициативу Минюста США включить в список «иностранных агентов» компанию, обслуживающую телеканал RT America - пишет BaltNews.

Компания, обслуживающая телеканал RT America, получила письмо от министерства юстиции США с требованием зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Информацию об этом в минувший понедельник подтвердила главный редактор RT и новостного агентства Sputnik Маргарита Симоньян.


«Война американского истеблишмента с нашими журналистами посвящается всем прекраснодушным, кто всё ещё верил в свободу слова. Её убили те, кто её придумал», — заявила Симоньян.

Известный в России американский журналист, бывший редактор рубрики «Мнения» издания The Moscow Times Майкл Бом считает, что за инициативой американского Минюста стоит попытка унизить российских журналистов, фактически классифицируя их как пропагандистов. В комментарии Baltnews Эстония он отметил, что ведомству лучше было бы оставить RT и Sputnik в покое.

«Я против присваивания RT и Sputnik статуса «иностранные агенты», какими бы пропагандистскими они ни были. Пусть они занимаются своим делом в США. Как говорится, «не любо — не слушай, а врать не мешай». Лучше не мешать RT и Спутнику «врать» в этом смысле, — заявил Бом. — Пусть американские читатели и зрители сами решат, что является «желтыми СМИ», а что нет, что «трэшем», а что респектабельными СМИ».

«СМИ, свобода слова и Первая поправка к конституции США — это всё святое дело», — заключил Майкл Робертович.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх