На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика США относительно России может существенно измениться в ближайшее время


Глава МИД РФ Сергей Лавров встречался в Вашингтоне с Дональдом Трампом. В ходе их встречи обсуждались наиболее важные политические моменты. По мнению Сергея Лаврова - Штаты должны сами определить, в какой форме им удобнее развивать отношения с Россией.

Главное, что Трамп подтвердил свое желание менять отношения между нашими странами в лучшую сторону.

На сегодняшний день команда Трампа до конца не сформирована, поэтому непонятно, что будет дальше. Какие приоритетные задачи она будет ставить перед собой. Весьма интересный факт, это отсутствие прессы на этой встрече. На ней присутствовали только личные фотографы Лаврова и Трампа. Естественно, это событие не прошло незамеченным и некоторые американские СМИ возмутились.

Учитывая тот факт, что американская сторона даже не стала выкладывать по итогам встречи фотографии, можно сделать вывод о том, что никому не нужна была лишняя шумиха. Появилась также информация, что Трамп был недоволен публикацией фотографий после встречи российской стороной. Мария Захарова прокомментировала этот факт, объяснив, что никаких запретов относительно этого вопроса предварительно от президента США не было. Но это конечно, не самый главный результат.

Важно, что обе стороны готовы идти на сближение и всем понятно, что это уже хороший знак. Сергей Лавров заявил, что наши страны, несмотря на существующие проблемы, готовы идти навстречу и смогут сообща преодолеть их. Особенно это касается таких наболевших и серьезных политических вопросов, как ситуация в Сирии и на Украине. Кстати говоря министр Сергей Лавров в последний раз был в США в 2013 году, что также лишний раз говорит о некоторых переменах в отношениях между нашими странами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх