На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Украинский бизнес»: премии Оксфорда «раздавались» за деньги


Украинский бизнесмен решил приумножить свой капитал «за счет» Оксфордского университета. «Бизнес план» оказался весьма прост он просто продавал несуществующие награды от имени престижного учебного заведения.

Речь идет о гражданине Украины Антоне Саввове, который является владельцем компании The Europe Business Assembly ("Европейская бизнес-ассамблея", EBA). Эта организация выставляла на продажу «липовые» отличительные знаки такие, как «Международная премия Сократа" и "Памятная награда имени королевы Виктории» и просила за них «символическую» сумму в размере £9,3 тыс. ($12,3 тыс.).

Бывшие сотрудники компании, не стесняясь рассказали о том, как работала «схема премирования». Они связывались с представителями деловых кругов, преимущественно из развивающихся стран и сообщали «неожиданно-приятную новость» о том, что их номинировали на одну из престижных премий. После чего если будущий «номинант» выражал заинтересованность, ему предлагали заплатить несколько тысяч фунтов, якобы, сумма пойдет на покрытие «административных» расходов, а также на лицензию, которая «даст право на использования бренда награды в общественных и маркетинговых целях».

Вот так вот гражданин Саввов с 2000 года «разводил» доверчивых «деловых партнеров». Наживаться за счет других, и при этом не выполнять своих обязательств, стало привычным делом для представителей украинской стороны.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх