На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина начала откачку. Газа все меньше!

Уже сейчас можно сказать с уверенностью, что этим летом украинские депутаты из Киева вновь будут открывать свои рты, вопрошая тот самый газ, который они вроде бы как научились добывать самостоятельно.

Дело в том, что нынешний отопительный сезон для Украины проходит весьма затратно. Сильные морозы и устаревшая теплопроводка вдвойне исстрачивают киевское газохранилище, грозясь к концу зимы высосать оттуда все до последнего кубометра. И тут встает резонный вопрос : за какие такие деньги пополнять газохранилище и главное,  у кого?

У Европы? Ведь в предыдущем году тогда ещё занимающий место премьер министра Украины Яценюк, с гордо поднятой головой заявил, что российский газ больше не требуется, ведь есть европейский, риверсный, из Росси, в два раза дороже! И как итог – большую половину газохранилища Навтогаз закупил у Газпрома.

Не думаю, что в этом году что-то измениться. Все те же гордые возгласы о какой-то энергетической украинской независимости, все те же рожи, все те же слова.

Я даже больше скажу, Киев вновь будет плакаться Газпрому, чтобы те понизили тарифы на голубое топливо. Это притом, что украинская цена на российский газ и без того, почти ниже всех остальных европейских ценников.

Вот вам и вся самостийность и незалежность в одном лице!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх