На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Прекратите играть с огнем!”: Лавров предупредил США о серьезных последствиях

Глава МИД России Сергей Лавров призвал американское правительство прекратить провокационные действия на Ближнем востоке и “не играть с огнем” в Сирии.
Заявление главного российского дипломата Сергея Лаврова было сделано 19 февраля на открытии международного дискуссионного клуба “Валдай”, пишет “Российский Диалог”.
“Я еще раз призываю наших американских коллег не играть с огнем и выверять свои шаги исходя не из немедленных потребностей сегодняшней политической конъюнктуры, а, скорее, из долгосрочных интересов сирийского народа и всех народов этого региона”, - сказал Лавров.
Глава МИД РФ отметил встревоженность России попытками американской стороны расчленить Сирию. В первую очередь Кремль с опаской следит за тем, как США уже реализовывают подобный план на территориях к востоку от Евфрата.
По словам Лаврова, Белый дом снова нарушает данное ранее обещание, и, похоже на то, что армия Америки намерена “навеки поселиться” в Сирии.
Стоит отметить, что на прошлой неделе Сирия обвинила США в угрозе республики. Тем временем в Москве рассказали о реальных планах Вашингтона по разрешению конфликта на Ближнем Востоке.

Картина дня

наверх