На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не обеднеет: у сотрудника Нацполиции Украины угнали служебный Лексус


На украинском канале «1+1» рассказали очередную историю, которая произошла в реформируемой правоохранительной системе страны. Учитывая, что речь идет про Украину, то произошедшее не вызывает абсолютно никакого удивления.Дело вот в чем: у замглавы НПУ Александра Фацевича ночью угнали служебный автомобиль марки Лексус. Случилось это 11 августа. Преступники сработали максимально тихо, так что пропажу обнаружили не сразу. Фацевичу, видимо, было настолько стыдно, что заявление об угоне он написал только вчера.

Но есть версия, что на протяжении всего этого времени Фацевич пытался уладить вопрос «без шума», но ни машину, ни злоумышленников так и не нашел. Как с такими навыками ОРМ (оперативно-розыскных мероприятий) он дослужился до такой должности, конечно, интересный вопрос? Но думаю, ответ и так все знают, учитывая, что на Украине коррупция как была, так и осталась. Дело тут даже не в том, что у человека с высокой должностью угоняют служебную  машину, а в том, что преступники знали, что их не найдут, иначе бы не стали так рисковать.

На данный момент коллеги Фацевича сделали не утешительные выводы и назвали дело очередным «глухарем». Поэтому редактор программы «Деньги» Сергей Мальнев призывает граждан страны оказать содействие в поисках казенного авто. Откликнуться ли украинцы на призыв по помощи? Ведь если большинство откажет в этой просьбе, то этот случай в очередной раз «ударит» по самооценке правоохранительных органов.

Но «слава Богу» руководитель страны Петр Порошенко максимально защищен от такого рода преступлений. Ведь все самое ценное он хранит в оффшорах, так что ему-то точно не за что переживать. Мог бы и поделиться «секретом» с должностными лицами, тогда бы и не пришлось думать, где сейчас государственное имущество.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх