На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Валентина Матвиенко: Россия не верит, пока всё не проверит…

Основной особенностью России в политическом аспекте является то, что представители нашего государства не имеют привычки кидаться пустыми обвинениями. Это неоднократно было доказано примерами, собственно, как сейчас в вопросе применения химического оружия в Сирии. В отличие от стран запада, Россия не выдвигала версий о том, что знает причастных к этому.
 Единственное, что повторялось неоднократно, так это необходимость тщательной проверки, ведь вопрос действительно очень серьезный и заключение по нему можно выносить только когда будут неоспоримые факты причастности какой-либо из сторон.

По данному вопросу высказала свое мнение и Валентина Матвиенко, она еще раз подчеркнула, что Россия не хочет чтобы были придуманы поводы о применении химического оружия - для того чтобы вторгаться в суверенные государства, так как это произошло в Ираке. Упомянула и о том, что Россия категорически против применения химического оружия, и чтобы наверняка утверждать факт его наличия, нужна качественная независимая проверка.
«Россия категорически не приемлет никаких случаев применения химического оружия, но мы считаем, прежде чем кого-либо обвинять, какую-либо сторону, необходимо провести тщательное расследование специализированной организацией по запрещению химического оружия с участием независимых экспертов разных стран, ООН, с выездом на место подтвердить сам факт использования такого оружия, определить, кто в этом виноват и принять самые жесткие меры наказания», - сказала журналистам глава верхней палаты парламента РФ.

Так же спикер подтвердила, на состоявшейся встрече с председателем Маджлиса аш-Шуры (Консультативного совета, законодательного органа Саудовской Аравии) Абдаллой аш-Шейхом обсуждался вопрос о ракетных ударах США по сирийской авиабазе в Идлибе. . «Мы обсудили последний факт нанесения удара крылатыми ракетами США по Сирии», - сказала Матвиенко, вновь указав на необходимость независимого расследования.

«Мы уже имеем опыт, когда под надуманным предлогом якобы имевшегося химического оружия было вторжение западной коалиции в Ирак, и мы знаем, чем это закончилось», - подчеркнула она.

Россия против повторения подобных бездоказательных сценариев, с целью вторжения в суверенные государства. Американская бомбардировка  Сирии крылами ракетами стала грубейшим нарушением международного права, не говоря уже о том, что это является фактом агрессии в сторону суверенного государства.

К тому же, не стоит забывать о том, что на территории Сирии находится огромное количество террористов, которые занимаются производством «кустарного» химического оружия. Странно, но Вашингтон никак не хочет учитывать этот факт.Итог прост, на сегодняшний день единственным верным решением этой ситуации остается детальное расследование, только оно поможет расставить все точки над «i».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх