Хоккеистки молодежной сборной России спели гимн в аэропорту по прилету с ЧМ (ВИДЕО)

МОСКВА, 15 января. /Корр. ТАСС Сергей Фукс/. Хоккеистки молодежной сборной России в аэропорту Домодедово исполнили а капелла гимн страны по прилету с чемпионата мира, где стали бронзовыми призерами. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Самолет с игроками, тренерским штабом и персоналом приземлился в Москве в воскресенье.

Чемпионат мира завершился в субботу в Чехии. В матче за третье место россиянки обыграли шведок со счетом 2:0.

После матча с чешской сборной болельщики освистали гимн России, однако российские хоккеистки не стали обращать внимания на поведение зрителей, обнявшись и пропев гимн до конца. Столь же эмоционально девушки исполнили гимн и после победной игры со шведской командой.

Бронзовая медаль молодежного чемпионата мира стала для женской сборной второй в истории. Ранее российские хоккеистки занимали третье место на мировом первенстве в 2015 году.