На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Порошенко будет объединять друзей на Генассамблее ООН

Президент Украины Пётр Порошенко давно славится странными высказываниями и официальными заявлениями. Также мы с вами прекрасно знаем, что Петр Алексеевич любит выпить чего-нибудь горячительного, градусов, эдак, сорока. В связи с этим, как вы понимаете, нет ничего удивительного в том, что бред из уст Порошенко звучит частенько.


И вот сегодня, 15 сентября, он вновь порадовал своих почитателей очередным мощным высказыванием. На этот раз Петя решил, что ему нужны друзья, вернее, не просто друзья, а целая группа друзей. По его словам, это должна быть группа друзей деокупации Крыма.

С одной стороны, можно было бы не обращать внимания на это сомнительное заявление. Идиот, что с него взять. Но сделано было оно на Ежегодном форуме международной организации «Ялтинская европейская стратегия». Слушателями бреда Порошенко стали такие именитые гости, как бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри и вице-президент Европейской комиссии по энергосоюзу Марош Шефчович. Не хочется даже думать, что творилось в головах этих политиков, когда Петр Порошенко делал соответствующее заявление.

Но, как говорится, самое интересное впереди. Украинский глава государства заявил, что хочет обсудить вопрос создания международного круга друзей деоккупации Крыма на Генеральной ассамблее ООН. 72-я сессия Генассамблеи открылась в штаб- квартире всемирной организации в Нью-Йорке во вторник 12 сентября.

Кстати говоря, ранее Петр Порошенко уже говорил, что планирует встретиться на Генассамблее с руководством Соединенных Штатов. Особенно он отметил, что хочет переговорить с представителями Пентагона. Вот только один вопрос возник, а захотят ли с ним самим разговаривать!? Хотя, если вспомнить, взаимоотношения США и Украины последних лет, возможно абсолютно всё.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх