На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Италии снова назвали Крым частью РФ. Украина в бешенстве

Украинские СМИ пришли в ярость от итальянского журнала, который, по их мнению, недавно унизил Украину.

Накануне футбольного матча в рамках Лиге Чемпионов «Шахтер-Наполи, в свежем номере ведущей итальянской спортивной газеты La Gazzetta dello Sport Крым был назван российской территорией, а харьковский футбольный клуб «Металлист» назван «Металлургом».


Украинский журналист Никита Черняк посчитал это унижениям для своей страны и заявил, что за подобные фокусы нужно отбирать аккредитации, чтобы в будущем авторы таких статей начали уважать «чужие территории».

«Вот был бы резонанс — проучить корреспондента самой GdS. И, наверное, только таким вот образом можно будет добиться опровержения и публикации правильной карты», — написал Н. Черняк в Facebook.

В конце августа этого года американская правозащитная организация «Freedom House» в своем докладе обозначила на карте Крым отдельно от Украины. Депутат Верховной рады Владимир Арьев назвал ситуацию циничной и отметил, что это уже не первый раз, когда различные организации и пресса «потакают Москве».

Действительно западные СМИ неоднократно признавали Крым частью России. Очевидно, что журналисты понимают факт принадлежности Крыма, поэтому и пишут о нем, как о российской территории. Правда, не все газеты могут позволить себе такую «свободу слова», поэтому некоторая пресса во избежание проблем с правительством предпочитает называть Крым «оккупированным».

Стоит отметить, что накануне в Крым с трехдневным визитом  прибыла делегация итальянских парламентариев. Политики уже выразили свое несогласие с официальной позицией Италии и Евросоюза по вопросу воссоединения Крыма с Россией. Полагаю, стоит ожидать очередной ноты протеста от киевских политиков, которые считают, что никто из европейских партнеров не имеет право приезжать в Крым без их согласия.

Тем не менее, ничего не поделаешь с тем, что многие западные СМИ, компании и политики живут реальностью и отказываются скакать под американскую дудку, а также называть Крым «оккупированным». В Киеве сколько угодно могут биться в истерике и называть российский курорт своей территорией, с каждым годом в европейских кругах все больше депутатов и организаций будут признавать Крым частью России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх