На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В украинской Нацгвардии создали роты для алкоголиков

Заместитель командующего украинской Нацгвардией генерал-майор Ярослав Сподар заявил о создании специальных рот для алкоголиков, передает агентство "Украинские новости".

По словам представителя Нацгвардии, основная масса любителей выпить собралась среди мобилизованных военнослужащих. Спецроты для них создали во Львовской области.  (Ruposters.ru)

"Когда пошло у нас пьянство, мы создали так называемые "роты статутного порядка" в городе Золочеве. У нас туда три заезда было.

То есть мы всех, кто злоупотреблял, условно говоря, - в основном это были мобилизованные - собирали в группы по зоне АТО и отправляли в Золочев", - рассказал Сподар.

Излишнюю тягу к спиртному у военных пытались излечить физкультурой и снегообтиранием, однако находились те, кто попадал в специальные роты по несколько раз.

"Там контингент попадался... по десять админпротоколов за употребление алкоголя", - добавил замкомандующего.

Начиная с весны 2017 года, на Украине объявлена борьба с пьянством в Вооруженных силах. На алкоголиков пытаются повлиять психологи и священники, кроме того военнослужащих лишают премий за распитие.
Источник → (Ruposters.ru)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх