На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Нас всех дурачат!": украинский певец показал заполненные пляжи, недорогие кафе и гостеприимство Крыма

На Украине всеми силами стараются отбить у людей желание ехать в Крым, но никакие пропагандистские действия и заявления не лишат полуостров теплого моря и ласкового солнца. Солист днепропетровского оперного театра в своем блоге рассказал, что в Крыму гораздо лучше, чем украинцев пытаются убедить.

Информационная война Украины против Крыма длится уже три года. Через некоторое время после референдума на полуострове украинские газеты пестрили статьями, будто в республике все хуже некуда, царит разруха, а курорты буквально забросили. При этом, говоря о якобы пустующих пляжах, в доказательство публиковали фото, сделанные в ноябре: мягко говоря, не в самый пик сезона.


Однако даже такие "страшилки" не отбили желание у украинцев ехать в Крым. Многие назло всем отправляются на полуостров, чтобы самим узнать правду, а потом рассказать друзьям. При этом власти Украины стараются добиться туристической блокады полуострова и максимально испортить отдых своим соотечественникам очередями, ужасными условиями и придирками таможенников на границе, чтобы отпало все желание ехать в республику.

Солист оперного театра Самвел с другом Алексеем из Днепропетровска отправились в Крым на автомобиле и сделали видеоотчет по итогам своего путешествия. Мужчины рассказали, что желающих отвезти туристов в Крым с Украины в последнее время стало очень много. По дороге к границе выяснилось, что на КПП "Чонгар" - гигантские очереди. Предприимчивые водители предложили еще немножко "скинуться". Не без приключений, но путешественники прошли границу. Украинские таможенники долгое время держали Алексея на границе. "Паспорт не понравился!" - объяснил потом путешественник.

После границы туристы пообщались с жительницей Крыма, которая ехала с ними. Женщина рассказала бывшим соотечественникам, что после присоединения полуострова к России жизнь в регионе стала гораздо лучше: взять хотя бы бесплатную медицину. Она призналась, что не за что не вернулась бы на Украину, пока у власти Петр Порошенко. Блогер и сам подметил изменения уже на первых километрах пути в Крыму – дороги здесь гораздо лучше, чем были до воссоединения Крыма с Украиной.

Добравшись до Симферополя, путешественники были приятно удивлены. Даже вокзал, а точнее, сквер с фонтаном около входа порадовал гостей из Днепропетровска. "Как красиво сделано! Я не видел такого вокзала", - сказал Самвел. Прогуливаясь по крымским городам, блогер спрашивал местных жителей, хотели бы они вернуться на Украину. Все как один отвечали, что не вернутся под власть Киева, а под российским флагом жизнь в Крыму стала гораздо лучше.

Путешественники и сами неоднократно обращали внимание на чистоту и доброжелательность местных жителей. Приятно удивила и еда. Блогер с другом уже в первый день зашли в столовую, которая словно перенесла их во времена СССР. Туристы взяли пельмени со сметаной. В других крымских кафе и ресторанчиках общепита они также оставались довольны предложенными блюдами.

Гости из Днепропетровского не остановились только на Симферополе или Ялте, и показали, как обстоят дела в других городах и поселках. Их поразило количество отдыхающих, назвать пустынным пляжи не получалось даже с большим преувеличением. "Сколько людей! Куда же нам приземлиться?", - спросил Самвел у друга. Помимо солнца и теплой воды к услугам отдыхающих было все необходимое. Пляж оборудован туалетами, душем, все желающие могли сделать массаж.

Блогер признался, что по-прежнему будет ездить в Крым, как делал это раньше. Как отметил солист оперного театра, ему немного печально из-за того, что Крым больше не является Украиной, но людям здесь стало гораздо лучше, а это – самое главное.

Автор: Анна Карпова, Nation News
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх