На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трамп сделал пророссийского экс-конгрессмена главой ВВС США

Вашингтон, 23 января. Президент США Дональд Трамп в понедельник назначил бывшего конгрессмена Хизер Уилсон на пост главы ВВС - ФАН.

Республиканка Уилсон представляла штат Нью-Мексико в Палате представителей американского Конгресса с 1998 по 2009 годы. С 2013 года она возглавляла пост президента Школы горных и технологических наук Южной Дакоты с 2013 года.

«Хизер Уилсон станет выдающимся главой ВВС. Ее отличия на военной службе, высокий уровень образования и успешность в разных областях дает мне уверенность, что она будет руководить нашими ВВС компетентно и добросовестно», — говорится в заявлении Трампа.


Уилсон в 1982 году закончила академию ВВС США и до 1989 года служила в составе Военно-воздушных сил, после чего перешла в Национальный совет безопасности, передает RT на русском.

Отметим, что в 1991 году, уйдя с государственной службы, Уилсон основала компанию  Keystone International по развитию делового партнерства между США и Россией.

Геннадий Плющев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх