На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

США откровенно издеваются над Украиной: Керри сообщил Киеву нерадостную новость

Весьма занятно наблюдать, как Украина, ослепленная своим больным русофобским настроением, пляшет на задних лапках вокруг Соединенных Штатов, в ожидании какой-нибудь «косточки». Вашингтон так привык к тому, что украинский лидер Петр Порошенко сидит у него на коротком поводке, поэтому вертит Киевом как хочет. Может заключить сделку на поставку летального оружия, или продлить экономические санкции против Киева, а еще может финансировать НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины), которое будет прослеживать все звонки и встречи президента. И Украина все это, говоря простым языком, «хавает», не осознавая, что как только Штатам надоест эта клоунада, они избавятся от Украины, как от надоевшей игрушки, а это Киеву проблем не убавит.

Чтобы не быть голословным, обвиняя Америку в «политических играх» на Украине, стоит просто сослаться на заявление бывшего главы Госдепа Джона Керри, который, в рамках своего интервью в киевском журнале «Новое время» подчеркнул следующее: «Когда я общаюсь с людьми, желающих вкладывать деньги в Украину, они все время упоминают о коррупции. Это слово наиболее популярно в разговорах об Украине». Он также пояснил, что украинские реформы продвигаются не так быстро, как хотелось бы. Давайте вспомним парочку – это реформа об образовании, где запрещается говорить на языках национальных меньшинств, в том числе и на русском и судебная реформа, которая, грубо говоря, развязывает монополистам руки и позволяет им делать все, что хочется. Иными словами, Америка не довольна, что на Украине антироссийские законы продвигаются слишком медленно, поэтому Штаты пригрозили прекратить инвестирование. Разумеется Порошенко сейчас сделает все возможное, чтобы ускорить процессы реформирования. Он даже лично пойдет на оппозиционеров с кулаками, если те вновь начнут дебош в Верховной Раде и сорвут заседание.

Тем временем Россия продолжает следить за событиями на Украине. Все что Москва могла сделать – уже сделала. Подписала Минские соглашения, поддерживала ввод миротворцев ООН на территорию Донбасса, спасла Крым от украинского беспредела (так считают сами украинцы), но когда в ответ на поддержку получаешь протест и обвинения в агрессии и провокации, то желание помогать отпадает. Как Киев будет выбираться из той выгребной ямы, в которую он сам себя загнал никому неизвестно, но одно ясно точно – на спасательный круг США надеется не стоит, он может исчезнуть в любой момент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх