На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Северная Корея назвала точное время Мегасобытия.

Напряженность вокруг Корейского полуострова нарастает с каждым часом, хотя сами события развиваются еще стремительнее. Так, буквально  несколько минут назад репортер «Голоса Америки» Стив Герман , что по информации его источника в правительстве США Северная Корея «поместила ядерное устройство в тоннель на ядерном полигоне  Пангири. Оно может быть  взорвано рано утром в субботу по  времени КНДР» - перевод ИНФО-МАКС.

Агентство национальной безопасности США никак не комментирует сообщение, тем не менее заявляет: за ситуацией мы будем внимательно следить.

оригинал


ОБНОВЛЕНИЕ 9:48 EDT ( 5:58 по Москве)

Как сообщает superstation95.com представители иностранных СМИ в Северной Корее были помещены в специальные автобусы. После конфискации телефонов и иных средств связи, журналистам были выданы  нарукавные повязки с надписью «PRESS», после чего им был сказано что «их везут на просмотр Большого События». Больше никаких подробностей об этом «событии»  не поступало, за исключением первого реального фото китайской армии на границе с КНДР:
На данный момент вопрос заключается в том, что журналистов скорее всего везут к  месту испытания атомной бомбы.
Ядерный полигон Северной Кореи находится в 656 км к северо-востоку от Пхеньяна, в 121 км к востоку от китайской границы и примерно в 400 км к юго-западу от российской границы. Предполагаемая поездка займет около семи с половиной часов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх