На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«ОТКРОВЕНИЯ» КАСПАРОВА: «ПУТИНСКИЙ РЕЖИМ ПРИВЕДЕТ К БЕЗУМИЮ».

Известный российский оппозиционер, бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в интервью Каспаров.ru заявил, что «путинский режим разрушает свод правил, который удерживает мир от безумия».

Каспаров уже долгие годы является ярым противником существующей власти, и каждый раз старается указать на ее «ошибки». 

Показательной, по мнению Каспарова, является жизнь в Европе, поэтому на днях он сделал другое громкое заявление о том, что Россия должна тянуться к «образованной» Европе, однако нынешний режим развращает общество и не дает ему европеизироваться. По словам одиозного деятеля, сейчас Россия находится в состоянии прогрессирующего фашизма.

Источник: inosmi.ru
Громкие заявления, которые чаще всего не основаны на доказательствах и фактах, а сказаны лишь для возникновения волнений в обществе и повышения собственной популярности, стали отличительной чертой либералов, подобных Каспарову. Однако безосновательность заявлений не позволяет появиться даже зерну сомнения в российских людях. 

Вот и последнее заявление Каспарова о том, что «путинский режим является преступным, а люди, которые его поддерживают, являются соучастниками преступлений», не вызовет того эффекта, которого, видимо, ждет оппозиционер.
«Путинский режим стирает грань между добром и злом. Этот релятивизм будет возвращаться. И российский обыватель, который рассуждает в парадигме "нам можно, а им нельзя", не понимает, что разбужены силы, которые действуют в аналогичной парадигме. Вот поэтому Запад хочет сохранения статус-кво. Потому что при сохранении статус-кво сохраняется определенная форма порядка», – отметил он.
Вот только форма этого порядка построена таким образом, чтобы постоянно давать преимущества одной стороне – Западу, который с помощью поддержки, которую обеспечивают его «страны-клиенты», может диктовать правила поведения. И если кто-то не хочет действовать по этим правилам, он автоматически попадает в список недоброжелателей, агрессоров, с которыми нужно бороться всеми возможными способами. Это можно наблюдать на примере всех стран, в которых за последние десятилетия сменился режим. Это и Ирак и Ливия и многие другие несогласные страны, которые подверглись тому или иному воздействию Запада.
Упомянул Каспаров также и о сбитом малазийском боинге, уверяя, что это сделала российская сторона, хоть доказательств этому нет и расследование по-прежнему продолжается. Однако Каспаров в своих словах уверен. Он считает, что Западу просто нужно время, чтобы собрать фактические данные для обвинения. Это долгий процесс, в течение которого Россия, по словам оппозиционера, может творить все что угодно.
"В этом и есть опасность путинского режима – он разрушает существующий свод правил, который удерживал мир от перехода за грань безумия", – сказал Каспаров.
Очевидно, что подобные заявления в очередной раз направлены на расшатывание спокойной обстановки в обществе и подрыв общественного мнения в отношении власти. Ведь все последние рейтинги подтверждают, что люди поддерживают власть и тот путь, которым движется страна....

Источник: http://politexpert.net/25030-otkroveniya-kasparova-putinskii...

Источник →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх