На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Саммит БРИКС в Китае: Путин зовет на фронт

Владимир Путин прибыл в Китай. В Поднебесной в эти дни, как известно, проходит саммит БРИКС. В этом году мероприятие проводится в городе Сямэнь на юге страны. В воскресенье, 3 сентября глава России провел встречу с председателем КНР Си Цзиньпином - novostionline.

Известно, что основной темой переговоров стала денуклеаризация КНДР. О чём будет говорить Путин во время основной части саммита? Помощник президента Юрий Ушаков рассказал на этот счёт следующее.


Помощник главы государства поведал, что в рамках саммита БРИКС Владимир Путин предложит ускорить реформу МВФ, а также выскажется против роста протекционизма в мире и практики односторонних санкций. Будет затронута и тема Сирии. Глава государства надеется привлечь Бразилию, Индию, Китай и ЮАР к процессу сирийского урегулирования, восстановлению разрушенной страны и различным гуманитарным проектам.

Намерен президент также выступить в поддержку российско-китайских инициатив по разрешению кризиса вокруг КНДР, которые акцентированы на активизацию дипломатических усилий по разрегулированию проблемы. Напомним, Владимир Путин придерживается позиции, что путь давления на Пхеньян ошибочен и бесперспективен, а проблемы региона нужно решать путем прямого диалога.

Источник: svpressa.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх