На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Президент Украины позволяет себе недопустимые сравнения в адрес России

Отношения Украины и России за последние три года складываются не самым лучшим образом. Основная причина в том, что власти Украины изо дня в день пытаются обвинить российскую сторону не понятно в чем.
При этом, конечно, не имея никаких весомых на то аргументов.
Очередное такое высказывание позволил себе президент Украины Пётр Порошенко, выступая в Королевском институте международных отношений в Лондоне. Мало того, что он нелестно выразился в сторону России, так еще и умудрился обвинить западных политиков, который настроены на диалог с Москвой. Что бы хотя бы в этот раз его обвинения были хоть чем- то подкреплены, Петр Порошенко решил поумничать, процитировавУинстона Черчилля.

«Черчилль сказал в январе 1942-го: "Каждый надеется, что если он достаточно накормит крокодила, крокодил съест его позже других», — сказал Порошенко, заявив, что этот «крокодил» и есть Россия.
Цитаты Черчилля из уст Порошенко уже звучат смешно, а уж тем более в таком исполнении. Помимо этого Украинский президент решительно настроен переубедить всех сторонников Москвы и доказать, что «удовлетворить аппетит» Москвы невозможно. Только вот цитату то употребил, а в чем заключается столько хороший «аппетит» у Москвы обосновать не смог.

Можно предположить, что это все еще живет обида за Крым, но Москва появилась там только после того, как жители полуострова сами захотели снова стать частью России. Или ,возможно,он не может простить, что не угробил Крым, как всю территорию Украины, и что люди, которые там живут, не страдают и не мучаются. Разве не эти самые власти в лице президента и его соратников довели страну до такого дна? Вопрос этот ответа не требует, любой здравомыслящий человек знает его.

И вот, вместо того, чтобы наладить отношения с Москвой, попытаться найти решение в сложившей ситуации сообща, Украина снова все портит, хотя как сказать портит, нельзя испортить то, что уже хуже не куда. Только вот от такого поведения страдает не сам Порошенко, а украинский народ. Он «дуркует», а страдают простые люди. Вместо цитат Черчилля лучше бы навел порядок на Донбассе. Но зачем, там ведь, видимо, и так все в норме. И приди его разум в сознание и начни нормальный диалог с Москвой, жизнь в его стране стала бы лучше, только вот он сам этого не хочет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх