На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Евровидение получает мощный «удар под дых»

Никто транслировать «Евровидение» из Киева в 2017 году на территории России не будет. Такое решение принято после того, как Служба безопасности Украины 22 марта запретила на три года въезд в страну российской конкурсантке Юлии Самойловой, сообщает Вести.Ru. - ПолитНавигатор.
«При этом в 2018 году, независимо от того, кто будет показывать конкурс «Евровидение» — ВГТРК или Первый канал, Россию на конкурсе будет представлять именно Юлия Самойлова. Как сообщили в ВГТРК, такова позиция руководителей крупнейших российских медиахолдингов. Киеву не хватило здравого смысла, прокомментировал решение Службы безопасности Украины Первый канал. Большой глупостью назвал запрет на въезд Юлии Самойловой единственный российский исполнитель, которого Киев готов был видеть на Украине, Андрей Макаревич. Филипп Киркоров попросил всех участников «Евровидения» посвятить свои песни Юлии Самойловой», — информирует Вести.Ru.

Отметим, что музыкальный критик Артур Гаспарян написал на страницах «Московского комсомольца, что  отмена трансляции конкурса в России для «Евровидения» равносильна «если не катастрофе, то мощному удару под дых».

Прокомментировала запрет СБУ и сама Юлия Самойлова.

Подписывайтесь на МПШ в
 и в 
Youtube

«За всем этим очень смешно наблюдать со стороны, потому что я не понимаю, что там во мне такого увидели, во мне, в такой маленькой девочке, увидели какую-то угрозу. Я, по большому счету, не расстраиваюсь. Я дальше занимаюсь. Я почему-то думаю, что все еще переменится», — сказала Самойлова в эфире «Первого канала».

Ольга Козаченко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх