На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сбылись самые ужасные страхи США - Россия активировала “Систему Периметр”?


Самые Страшные Русские Слова Сбылись Сегодня: “Система Периметр”

Этот новый доклад SC, действительно является самым ужасающим докладом, который мы когда-либо читали. В нем сообщается, что президент Путин только что издал приказ привести в движение по всей России, одиннадцать стратегических ракетных полков ( Тополь, Тополь-М и Ярс), и их общее развертывание входит в документ активации так называемой«Системы Периметр» или как ее называют на Западе «Dead hand» — «Мёртвая Рука».

Самое фундаментальное понимание российской ядерной системы защиты «Периметр», написанной американскими военными экспертами, описывает ее так: «Это полностью автоматическая система; она не может быть отменена или отключена. Она будет работать даже тогда, когда все руководство будет уничтожено. Весь смысл такой системы состоит в том, чтобы сделать ядерную войну бесполезной».

Даже если вы нанесете первый удар, смертоносное устройство гарантирует, что любые победы, полученные от первоначального акта агрессии, будут пустыми, потому что вы тоже будете уничтожены. Это способ обеспечения «взаимно гарантированного уничтожения», и оно является тем устройством, посредством которого поддерживается мир».

Президент Международной академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов подробно рассказал об истории создания этой опасной системы обороны: «когда над СССР нависла американская угроза, мы создали систему “Периметр” (на Западе ее назвали «Мертвой рукой»). Это система дублированного командного пункта, который подавал бы непосредственно на ракеты команду на старт по заданной программе даже в случае гибели высшего руководства страны»..
В докладе SC объясняется, что правовая власть, используемая Президентом России в санкционировании ядерной защиты «Периметр», основывается на полномочиях, делегированных ему в соответствии с разделом 1 Конституции Российской Федерации. В частности, в главе 4, статье 80 говорится:

Президент является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В соответствии с порядком, установленным Конституцией Российской Федерации, он принимает меры для защиты суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия всех органов государственной власти ».

Глава 4, статья 87 выглядит еще более пугающе. Там говорится:

«Президент Российской Федерации является Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации».

Несмотря на то, что политика России в отношении порога применения ядерного оружия остается строго регламентированной, в докладе SC упоминается, что президент Путин, санкционируя «Периметр», «превысил ожидаемые критерии реакции».

Вероятно Путин считает, что Российская Федерация на данный момент находится «под серьезной угрозой», о чем косвенно свидетельствует известный американский военный документ под названием «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОБОРОННЫЙ АКТ ДЛЯ 2017 ГОДА».
В документе, в частности утверждается, что незадолго до выборов президента Трампа Конгресс США приказал обновить информацию о точном местоположении руководства России и Китая, включая топографические координаты и полное описание надземных и подземных сооружений, важных для жизнеобеспечения высшего политического и военного руководства в случае чрезвычайных ситуаций.

Еще один упоминаемый в докладе важнейший момент: устроив незаконное вторжение и обыск дипломатического консульства России в Сан-Франциско Соединенные Штаты фактически совершили «акт войны», грубо нарушив Венскую Конвенцию о дипломатических отношениях.
Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова прокомментировала событие в том же ключе:

«Эта акция США в отношении российской дипломатической собственности абсолютно нова, причем не только в дипломатии, но и в сфере безопасности. Мы рассматриваем эту ситуацию как явно враждебный акт и как серьезное нарушение Вашингтоном международного права, включая Венскую дипломатическую и двустороннюю консульскую конвенции”

Однако самое неприятное в этой ситуации, неприятное по крайней мере для нас, обычных американцев – американскому народу не предлагают ничего об этом узнать, забивая головы пропагандистскими «фальшивыми новостями». Естественно, “недружественной Россией” рядовые американцы скоро будут сильно удивлены, когда варварский акт американского правительства не останется без ответа.

оригинал

перевод


Вот, что написало финское издание Helsingin Sanomat 25 августа 2017 года в статье "Система «Периметр» — самое безумное изобретение времен холодной войны" (* полностью по ссылке)

"Ведущий Первого канала, известный пропагандист Дмитрий Киселев открыто заявил, что Россия — единственная страна в мире, которая может превратить США в радиоактивный пепел. И это правда. Стало правдой в 1960-х годах. Однако, на это, конечно, способны обе стороны.

«Обама начал звонить Путину чаще после того, как в „Российской газете" появилась статья о системе гарантированного ядерного возмездия „Периметр". Совпадение? Даже если в результате вражеской атомной атаки погибнут все, кто может отдать приказ об ответном ударе, система автоматически отправит стратегические ракеты в полет в правильном направлении»

Итак, «Периметр».

В 1980-х годах, в самый разгар холодной войны, Советский Союз разработал и затем создал невиданную ранее систему запуска ядерных ракет. Если бы американцы нанесли ядерный удар, эта система позаботилась бы об уничтожении Соединенных Штатов.

Система получила название «Периметр», или, как ее окрестили американцы, Dead Hand —«Мертвая рука».

Достоверной информации о «Периметре» в открытом доступе немного. Известно, что разработка системы началась в 1974 году, и что она основывалась на применении командных ракет. В случае ядерной войны для отправки снарядов потребовался бы всего один советский офицер. По сигналу командной ракеты все ядерные заряды, находящиеся в пусковых шахтах, на ракетных установках и подводных лодках, автоматически полетели бы в сторону США.

Использование ракеты в качестве средства связи в чрезвычайной ситуации вполне логично: сигнал лучше всего проходит сверху вниз. В этом «Периметр» не был уникален. США обладали схожей системой, которая называлась ECRS, или Система экстренной ракетной связи (Emergency Rocket Communications System), однако ее целью был не запуск ракетных зарядов напрямую, а передача приказа о запуске войскам стратегического назначения.

Таким образом, русские со своей системой оказались на шаг впереди, сократив количество звеньев в цепочке принятия решения об отправке ядерных ракет. В конце концов, основным назначением «Периметра» был гарантированный ответный удар даже в том случае, если советское руководство и все высокопоставленные офицеры погибнут: для запуска требовался всего один человек.

Создание такого орудия уничтожения было бы полным безумием. Конечно, оно бы активировалось только в том случае, если бы США уже начали ядерную войну, однако это гарантированно привело бы к концу света. Если бы на СССР была сброшена ядерная бомба, «Периметр» позаботился бы об уничтожении всей жизни на Земле.

В 1985 году система была готова к вводу в эксплуатацию.

Возможно, мы ничего не знали бы о «Периметре», если бы в 1990-х годах по окончании холодной войны о нем не рассказал полковник РВСН Валерий Ярунич. В 1984 году Ярунича привлекли в качестве специалиста по системам связи к решению связанных с «Периметром» проблем. Позднее он подробно рассказал о работе этой системы, причем большая часть его слов находит подтверждение в других источниках.

Ярунич не дезертировал на Запад, и в предательстве его не обвиняли. Он вел себя очень осторожно. Когда Советский Союз распался, и холодная война закончилась, Ярунич смог говорить более открыто. Он хотел привлечь внимание к опасностям, связанным с ядерным оружием, и часто ездил по Америке с докладами. Скончался он в 2012 году в Москве.

Создание «орудия судного дня» оказалось бы бессмысленным и напрасным, если бы вражеская сторона о нем не узнала. Позднее выяснилось, что во времена холодной войны США совершенно ничего не знали о системе «Периметр».

Профессор Гарвардского университета, руководящий исследованиями холодной войны, Марк Крамер (Mark Kramer) подтверждает в интервью изданию Teema, что «Периметр» никогда не был полностью автоматическим. Несмотря на все датчики, конечное решение всегда принимал именно человек. «В 1982 году велись разработки полностью автоматической системы, но в эксплуатацию она не вводилась. „Периметр" — это система оповещения в чрезвычайной ситуации», — говорит он.

Есть ли сегодня где-то в недрах Кремля выключатель, с помощью которого Владимир Путин может активировать систему «Периметр»? Участвовавшие в интервью эксперты, считают, что вряд ли".

Теперь знают, что есть.

Так и хочется напомнить, с учетом того, что даже авторы признают, что "Периметр" может быть задействован только в случае ядерного нападения на Россию:



и будет им счастье.

Непонятно, почему планы нападения США на Россию это норма, а создание системы защиты, по сути "ответка", это безумие, порождающее страхи... "а нас за что?"

Пишет rurik_l
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх