На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Донбассе Россия перешла к плану «Б»

В ситуации с блокадой Донбасса и последовавшими за ней переходом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление республик Украина оказалась в роли объекта, а не субъекта политики - ПолитНавигатор.
Такое мнение в комментарии «Апострофу» высказал аналитик «Донецкого института информации» Виталий Сизов.

«Рано или поздно, в условиях затянувшегося равновесия что-то должно было произойти, а действия по гражданской блокаде лишь стали поводом для РФ, чтобы взять эти территории под свою полную опеку. Россия вроде бы и хотела вернуть эти территории в Украину, но на своих условиях, на которые Украина не соглашалась. Длилась эта ситуация три года и ничем не завершилась. И такое впечатление, что в РФ придумали план «Б», либо он у них уже давно был, и они начали его осуществлять. Будущее этих территорий теперь зависит от того, готова ли Россия управлять огромными промышленными предприятиями Донбасса, чего очевидно не в состоянии сделать боевики, и открывать для них свои рынки. Но опять Украина оказалась в роли объекта, а не субъекта политики», — сказал Сизов.

Подписывайтесь на МПШ в
 и в 
Youtube

Как сообщал «ПолитНавигатор», Крым и республики Донбасса планируют начать прямую торговлю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх