На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Такого маразма от Порошенко ещё не было: И знаете кто виноват на этот раз в коррупции на Украине?

Фото: © РИА Новости / Алексей Витвицкий

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко объяснил высокий уровень коррупции в стране советским менталитетом.

"Она идет из прошлого, из коррупционной советской системы, которая глубоко коренилась в системе общества и в духе каждого", — заявил Порошенко в интервью французской газете Figaro, отвечая на вопрос о том, почему процесс борьбы с коррупцией на Украине такой "долгий и сложный".

На прошлой неделе стало известно, что ряд фракций Верховной рады планируют запустить процедуру импичмента Петра Порошенко. По словам лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, "терпеть коррупцию и злоупотребление властью уже нельзя".

В Конце мая высокий уровень коррупции на Украине признала и Еврокомиссия. Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем призвала Киев продолжать реформы, отметив, что "работа идет".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх