На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Литва в истерике: Путина обвинили в "удушении" экономики Прибалтийских стран

Премьер-министр Литвы раскритиковал недавнее предложение Владимира Путина. Глава России недавно заявил, что белорусские грузы следует транспортировать через порты Усть-Луга и Приморск - mk.ru.

Ранее, напомним, основным партнером белорусских компаний была Клайпеда. Путин считает, что, если Минск для изготовления нефтепродуктов использует российское сырье, то и экспорт следует вести, используя инфраструктуру РФ.


В Прибалтике это заявление назвали политически мотивированным. Саулюс Сквернялис сказал по этому поводу следующее.

Премьер-министр Литвы считает, что подобное предложение является попыткой «экономического удушения» не только его страны, но и Латвии с Эстонией.

По мнению Сквернялиса, такая переориентация не будет выгодна и Минску. «Но есть страны, которые принимают решения, руководствуясь политическими, а не экономическими мотивами», — добавил глава правительства.

Источник: novostionline
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх