На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гуманитарную помощь России оценили в ООН

Свершилось, господа! За последние три года это единственная внятная похвала со стороны западного мира в адрес России!

А случился верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, который отвечая на вопрос журналиста, посвятил России отдельную похвалу. В этой похвале Гардини признал, кто российская помощь Украине, которую самостоятельно ведет Москва, укрепляет украинский народ, а точнее – жителей ЛДНР, которые из-за набегов и обстрелов ВСУ теряют кров, еду и т.д. Без всего этого жителям осажденных районов было бы куда сложнее выжить в этом пепелище.

К слову, если сравнивать количество этой самой гуманитарной помощи, например, с украинской или европейской стороны, то Россия тут бесспорный лидер. Около 66 тыс. тонн было доставлено на 59 конвоях российской стороной, начина с августа 2014 года. Это действительно, много! Тот же гуманитарный груз Россия поставляет сирийскому народу!

И после этого у какого-нибудь западного бурдюка с политическим статусом хватает мозгов и наглости обвинять Москву в каких либо разжиганиях? Да это звучит то уже смешно!

Я вот что скажу напоследок – государство, чья армия на каждого агрессирует и оккупирует, не будет помогать тем, кто нуждается в помощи. Вот и все.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх