На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ложь и ненависть в западных СМИ


 
Последнее время случаи фальсификаций в западных СМИ становятся настолько нелепыми и непрофессиональными, что даже обыватель понимает, что его грубо обманывают крупные издания. Но при этом можно узнать именно то них, что фейковые новости создают только российские СМИ.

Подобная позиция европейских и американских крупных изданий удивительна. Ведь в основном их нападки направлены против российских властей. Каналов, которые представляю точку зрения нашей страны, - RT и Sputnik, пытаются дискредитировать и прикрыть всеми способами, обвиняя в пропаганде. Один из французских журналистов обвинил наши СМИ освещение событий Запада с «неправильной точки зрения», неудобной для их истэблишмента. Странно, ведь в роли источников наших каналов выступают местные издания. Об этом не однократно сообщала Маргарита Симонян.

Такие надуманные обвинения в пропаганде и фальсификации фактов делают западную прессу смешной. Все помнят, когда CNN в качестве доказательства представляла скриншоты из популярных компьютерных игр.  Разве можно доверять в этом случае изданию, если его журналистская работа сводится к демонстрации фантазийных картинок?

Впрочем, позиция западных СМИ понятно. Демократия и свобода слова давно уже стали пустыми лозунгами. Найти иное мнение в крупных изданиях практически невозможно. Большинство статей на политическую тему написаны, как будто, под копирку. Возможно, ли что это однообразие мнений в прессе является правдой? Сомнительно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх