На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина доигралась: Надвигается роковой финал из-за ухода РФ

Иностранные аналитики прогнозируют, что 2019-й год может стать роковым для Украины. Россия закончит реализацию целого ряда инфраструктурных проектов, которые позволят полностью отказаться от транзита энергоресурсов через Украину - Nation News.

На протяжении многих лет Украина жила за счет соседей, но теперь придется забыть про "легкие деньги" из России. Как отмечает National Interest, Москва слишком долго "кормила" Незалежную, чтобы иметь доступ к европейскому рынку. Теперь российская сторона может забыть о транзите энергоносителей через Украину. Специалисты отмечают, что 2019-й год станет очень тяжелым для Киева, ведь именно в это время Россия завершит многие инфраструктурные проекты.

Речь идет о строительстве газопровода "Северный поток-2" и моста через Керченский пролив. При этом железная дорога в обход Украины уже проложена и начала функционировать. Сообщается, что пассажирские поезда по новому отрезку запустят уже в середине ноября. Экономисты отмечают, что Россия оставила Киев без денег, что называется, "по всем фронтам".

"Не стоит ожидать, что Россия и дальше будет платить по чужим счетам", - отметил аналитик National Interest Николас Гвосдев.


При этом, помимо экономических потрясений, Киев ждут серьезны встряски и в политике. На 2019-й год в стране намечены парламентские и президентские выборы. Если учитывать, что местное население уже сейчас недовольно положением дел в стране, то "светлого будущего" пока ничего не предвещает. Эксперты указывают на то, что исход выборов очень сложно спрогнозировать, ведь все кандидаты и партии пользуются примерно равной нелюбовью у украинцев.

По прогнозам специалистов, 2019-й год может стать для Украины не просто сложным, а критическим. Эксперты отмечают, что в условиях экономического и политического кризиса недалеко до гражданской войны.

Автор: Максим Антонов

Картина дня

наверх