На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Кто-то умер?»: Захарову раскритиковали за наряд

Российская делегация во главе с министром иностранных дел страны Сергеем Лавровым прибыла в Саудовскую Аравию с официальным визитом.

Официальный представитель МИД Мария Захарова опубликовала в Facebook фотографию, на которой она в предельно строгой одежде — в черном длинном платье и платке.
«Кто-то умер?»

«Меня спрашивали, будем ли соблюдать местный дресс-код. А как же?» — написала она. Некоторые сочли, что официальный представитель МИД слишком активно подстраивается под местные правила.

«Вам идет, но лучше не подстраиваться, а только придерживаться нескольких правил (закрытые руки, без декольте и удлиненная юбка или брюки)», — написала пользователь соцсети.



Захарова ответила на это, что лишь воспользовалась возможностью надеть свое любимое макси.

«Маш, по-моему, больше на прогиб похоже»,

«Эх, для полноты эффекта нужно было еще огроменный православный крест сверху надеть»,

«Не надо прогибаться под изменчивый мир… Почему шейхи не прибудут в Россию в косоворотках, а их жёны в сарафанах и кокошниках?»

«Мария Захарова а вот, например, фрау Меркель, в мае принципиально не повелась на эту шнягу. Ей за это респект. А вы "допрогибаетесь», — пишут комментаторы.

Однако многие не скрывают восхищения:«Вот отличие дипломата от дилетанта! Мария, Вы настоящий дипломат! Мое почтение как к профессионалу, так и к ЖЕНЩИНЕ с большой буквы. Наряд Вам очень идёт».

Однако столь строгий образ понравился не всем. «У них что, кто-то умер?», «Почему не русский народный?» — написали пользователи.
Источник →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх