На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россия и Украина: шокирующая правда о блокировке соцсетей и СМИ

Одной из самых обсуждаемых новостей сегодняшнего дня стали очередные санкции против России, которые ввела истеричная Украина. Много новых физических лиц и компаний, среди которых особняком стоят отечественные социальные сети – «ВКонтакте» и «Одноклассники». Есть там и Яндекс, и Mail.ru, и Доктор Веб с Касперским... Порошенко запретил своим гражданам многое; впрочем, декоммунизация нас к подобным моментам уже приучила. Однако лично меня больше всего задел следующий момент: Киев объявил вне закона РенТВ.

Как они посмели покуситься на святое? Есть версия, что новые санкции Украины – это не просто рядовое расширение списка ограничений, а самый настоящий заговор инопланетных сил, захвативших власть в Киеве. Не просто так регулярно дает сбой человек-Кличко, не просто так украинцы не хотят пускать в свою страну русских (особенно журналистов), не просто так над Карпатами была зафиксирована паранормальная активность... А куда, по-вашему, пропадал Яценюк? Весь этот список из 468 компаний и 1228 физических лиц – лишь громкое прикрытие, дабы скрыть от посторонних глаз блокировку РенТВ.

Почему? Все просто: журналисты телеканала подобрались слишком близко к разгадке таинственного происхождения Порошенко и окружающих его рептилоидов, расследуя контакты землян с инопланетными существами. Многие явно недооценили товарища Прокопенко из «Территории заблуждений», предупреждавшего об опасности.

С уверенностью можно говорить и о том, что Украина, пытаясь скрыться от правды, снова буквально стреляет себе в ногу, расширяя санкционный список. Сам Петя-президент говорил о том, что в результате разрыва сотрудничества с Россией его горе-страна теряет порядка 15 миллиардов долларов в год. Поможет ли населению отказ от социальных сетей и блокировка телеканалов? Пожалуй, ответ очевиден. Украинцам же остается только посочувствовать. Уж лучше целыми днями залипать на волне РенТВ и слушать невероятные истории Игоря Прокопенко, чем смотреть то, что им подсовывают прокиевские СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх