На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Похлеще войны: Самое страшное нависло над Украиной

Очередной взрыв на украинских военных складах, на этот раз произошедший под Винницей, — попытка режима Петра Порошенко замести следы «чёрных оружейных сделок», заявил «ПолитНавигатору» редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Одной из версий может быть преступная халатность, которая привела к нарушению норм безопасности и дальнейшей детонации. Вторая версия, наверное, самая главная, — это взрывы, устроенные для того, чтобы скрыть масштаб хищения и нелегальной продажи боеприпасов.
Мы знаем, что Украина активно реализовывала целый ряд таких чёрных оружейных сделок по поставке вооружений и боеприпасов в зоны конфликтов в Африке, на Ближнем Востоке, в Азии, поэтому эти версии представляются наиболее вероятными.
Что касается последствий, то, я думаю, что на интенсивности обстрелов городов Донбасса, которые устраивают украинские силовики, это не скажется.
Однако репутационные потери для Украины в целом будут достаточно велики, и это ЧП ещё раз говорит о том, что в зоне риска на территории Украины находятся практически все опасные объекты.
Особого внимания требуют не только склады боеприпасов, арсеналы, но и атомные электростанции», — заявил Коротченко.

Картина дня

наверх