На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мы потеряли Косово

"Косово — больше не Сербия, и нужно выбирать пути развития отношений. Я принял решение не продолжать ложь и самообман, я сказал всем, что нет власти Сербии, нет нашего правительства в Косово и Метохии"

Президент Сербии привел в полную боевую готовность вооруженные силы страны. Началом для столь веского аргумента послужили задержания сербов косовскими правоохранителями на севере Косово и Метохии.

Спецназ Косово (ROSU) не просто провел акцию по борьбе с преступностью, как об этом заявил Хашим Тачи, они "вторглись" на территорию всех четырех сербских муниципалитетов, расположенных на севере Косово. Встречая сопротивление со стороны местных граждан бойцы ROSU обстреливали их и закидывали гранатами установленные баррикады.

Похоже, что конфликт, который уже давно назревал, все-таки состоялся. Властям Косово надоело поглядывать из-за границ и они устроили настоящую провокацию с захватом пленных.

При этом провокация рассчитана не только на Сербию, но и на Россию. Так как среди задержанных оказался и гражданин России, сотрудник Миссии ООН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх