На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Браво, Мария! Захарова жёстко отчитала главу МИД Украины

Официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова дала совет главе МИД Украины Павлу Климкину, который призвал лишить Российскую Федерацию права вето - об этом сообщает REN.TV.

"Сначала надо навести порядок дома, у себя. Международные механизмы без него и так работают неплохо. Как только будут решены проблемы на Украине, которыми вынуждено заниматься все международные сообщество, заслушаем его мнение", – сказала на брифинге Захарова.


Ранее глава МИД Украины Павел Климкин на заседании Совбеза по вопросам нерешенных конфликтов в Европе призвал лишить Россию права наложения вето в Совете Безопасности ООН при принятии решений, касающихся ситуации на Украине. Климкин заявил, что Москва якобы является стороной конфликта в Донбассе.

Подписывайтесь на МПШ в 


Напомним, украинские представители попытались заблокировать заявление председателя СБ ООН по смерти российского дипломата Виталия Чуркина. Однако это у них не получилось. Постпред РФ при ООН скончался в Нью-Йорке 20 февраля на 65-м году жизни.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх