На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Националистические шутки вышли боком: Вукоевич поплатился за свои высказывания

Бывшего футболиста сборной Хорватии и киевского «Динамо» Огнена Вукоевича исключили из делегации национальной команды из-за националистической шутки в интернете.
Об этом говорится в официальном заявлении Хорватского футбольного союза, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Хорватский футбольный союз хотел бы подчеркнуть, что вышеупомянутые высказывания – просто ответ на многочисленные сообщения со словами поддержки, полученные из Украины во время ЧМ-2018. Вида и Вукоевич много сделали для развития украинского футбола, когда выступали за «Динамо» Киев.
Тем не менее хорватский футбольный союз обратил внимание и Виды, и Вукоевича, а также всех остальных членов команды, что им стоит воздержаться от любых сообщений, которые в будущем могут быть интерпретированы как политические.
Здесь отсутствует политический подтекст и оскорбление, и это подтверждают длительные дружеские отношения между Хорватским футбольным союзом и РФС, которые в дальнейшем будут развиваться.
Наконец, Хорватский футбольный союз и сборная Хорватии абсолютно поддерживают принципы борьбы с любой формой нетерпимости в футболе и смешиванием политики со спортом», – говорится в заявлении союза.
Отмечается, что таким образом хорватская сторона извиняется перед российской общественностью.
Напомним, Домага Вида и Огнен Вукоевич посвятили победу своей команды над сборной России Украине и проскандировали националистический лозунг «Слава Украине!». ФИФА вынесла предупреждение Виде, но исключать футболиста не стала.
Владимир Гладков

Картина дня

наверх