На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Армата» в Киеве: куда смотрит СБУ?

Можно себе представить, насколько сильно были бы удивлены украинцы, увидев на улицах Киева российский танк «Армата». Т-14 – это гордость отечественного танкостроения, узнаваемая, наверное, уже по всему миру. На Украине-то уж точно. Один из столичных супермаркетов, вероятно, решил проверить реакцию сограждан, а заодно и бдительность СБУ. Скандал не заставил себя долго ждать.

До настоящих танков, само собой, дело не дошло. Зато игрушечную «Армату» в Киеве теперь могут приобрести все желающие. Как и ожидалось, такое решение пришлось по душе далеко не всем. «Пока вы спали, кацапские танки вошли в столицу», – иронично, но и в то же время не без злости отреагировали жители Украины.

Социальные сети (те, что Порошенко еще не заблокировал) переполнены гневными комментариями. Кто-то предлагает «спалить торговую точку», кто-то призывает СБУ разобраться и называет вроде бы невинный шаг «прямым нарушением закона о запрете пропаганды у страны-агрессора». Запрещенная на территории Незалежной георгиевская лента на «Армате», конечно же, заставила многих серьезно понервничать.

Что любопытно, игрушечные танки произведены в Китае, а супермаркет предлагает приобрести их с «грандиозной скидкой». Истинные мотивы, заставившие пойти продавцов на столь резонансный шаг, на данный момент остаются неизвестными. Если еще лет 5 назад на подобную вещь никто не обратил бы внимания, то сегодняшние украинцы, с легкой подачи правительства пропитанные антироссийской пропагандой, раздувают из обычной игрушки настоящий скандал. Ждем комментариев из СБУ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх