На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зимой Украину ждет огромная трагедия

Украинские власти врут, заявляя о полном отказе от российских энергоносителей. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-министр транспорта и бывший депутат Верховной Рады Евгений Червоненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По его словам, Украина не переживет зиму без закупок российского угля и ядерного топлива, а, отказавшись от газа, потеряет 10% ВВП.
«Мы кричим — «нет русского угля, у нас нет русского газа». У нас впереди огромная трагедия — мы можем, кроме потери транзита и другой независимости частичной, мы можем потерять 10% ВВП. Транзит — это 10% ВВП, это взял и застрелился. Но все говорят, делают глупые заявления, когда кричат: «мы отказались от русского газа. Ложь, вы лжете. «Мы отказались от русской электроэнергии» — вы лжете. Господа, по перетокам, у нас системы так устроены. Говорят — «Мы отказались от ядерного топлива» — вы опять лжете! Вы отказались от угля?.. Господа, у нас меньше двух миллионов тонн при потребности 14 миллионов. Мы будем покупать русский уголь», — заявил Червоненко.


Максим Карпенко

Картина дня

наверх