На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Владимир Путин везет в Москву яркий подарок от артековцев


Визит президента России Владимира Путина в знаменитый на весь мир детский лагерь «Артек»  стал самой шумной новостью уходящих выходных. А для российского лидера посещение международного центра, наверно, стало одной из самых легких и приятных поездок в последнее время.
Прекрасная погода и восторженные дети, наперебой задававшие вопросы, без сомнений, оставят Владимиру Путину самые лучшие воспоминания. К тому же, артековцы не отпустили президента в Москву с пустыми руками и подарили памятный сувенир ручной работы.

Российский лидер заглянул на занятие по хохломской росписи в центре народных художественных промыслов и ремесел «Под крылом Жар-птицы», работающим на базе «Артека», где ребята, приехавшие из Нижнего Новгорода, подарили Владимиру Путину стилизованный под футбольный мяч глобус, расписанный под хохлому.

Также генеральный директор объединения «Хохломская роспись», которое курирует центр «Под крылом Жар-птицы», устроила президенту экскурсию по мастерской и  продемонстрировала работы артековцев.

Елена Краюшкина, также как и дети, осталась в восторге от общения с президентом. «Впечатления и эмоции от встречи очень сильные. Приеду – поделюсь», - сказала она одному из местных корреспондентов. Конечно, самые лучшие чувства от визита останутся и у Владимира Путина, а яркий подарок, без сомнений, найдет место в рабочем кабинете российского лидера и будет напоминать ему о солнечном «Артеке».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх