На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Без единой пули вернут Крым в Украину? Ну да, конечно!

Заявления различных людей, причастных к сегменту власти в Украине, иной раз вызывают искреннее удивление своей смелостью и даже, в некотором роде, неадекватностью.

Господин Гордеев, что является губернатором Херсонской области, просто-таки уверен, что Украина в состоянии вернуть Крым в свой колхоз, не сделав при этом и единого выстрела.

Притом сделать он намерен это при непосредственной помощи крымчан, обеспечив им, внимание(!), не какой-то социальный рост или дотации, а гарантируя всем жителям Крымского п-ова бесплатные места в ВУЗах Херсонской области.
«Путь деоккупации полуострова лежит через людей. Мы инициируем предоставление тысячи бесплатных мест для крымчан в ВУЗах Херсонской области. Нужно помогать этим людям, предоставлять им возможность учиться, а также получать правдивую информацию об Украине, чтобы, возвращаясь в Крым, они могли формировать атмосферу свободы на полуострове. Уверен, что через эту тысячу молодых крымчан мы сможем вернуть полуостров без единого выстрела», - заявил Гордеев.

*звук сверчка*

Целая тысяча бесплатных мест в ВУЗах… давайте прибегнем к простой математике: всего в Херсоне имеется 8 ВУЗов, в число которых входят и академии. 1000/8 = 125 мест на ВУЗ.

Неплохое предложение, однако, каким образом весь остальной полуостров вместе с жителями относится к подобной инициативе г-на Гордеева – не понятно, ибо бесплатные места в высших учебных заведениях могут получить, как я понял из источника новости на сайте replyua.net, только эмигрировавшие из Крыма в Херсонскую область бывшие жители полуострова.

Уверен, ответ на вопрос: «Что же Россия сделала для Крыма?» не надо даже искать в интернете, а просто посмотреть на происходящее в Украине, с войной, финансовым кризисом и притеснением русскоязычного населения, которого в Крыму большинство – и вопрос как-то сам сходит на нет…

Репортаж от 22 марта 2017 года.

Гордеев, кстати, не упоминает, как организуется схема предоставления бюджетных мест: либо эти 125 человек пойдут как бюджетники, и для которых уже зарезервировано место (не с Крыма – до свидания), либо количество бюджетных мест будет расширено и компенсировано из бюджета страны или за счёт снижения заработной платы преподавателей в этих ВУЗах, что уже является вопиющим. У страны банально нет денег, чтобы проводить экономические реформы, не говоря уже о расширении бюджетных мест в университетах.

Таким образом, власти Херсонской области крадут(!) у своих граждан право на образование, а точнее создавая привилегию одних «новых-старых» граждан Украины перед другими.

Добавлю, что в мае 2016 года, народный депутат от партии "Блок Петра Порошенко" Андрей Гордеев был снят с должности губернатора Херсонщины, однако каким-то образом вернулся. Помимо этого, при изучении материалов, вскрылась история и с причастностью данного чиновника и к Федерации футбола Украины: Гордеев является Главой Херсонской федерации футбола, одновременно занимая и пост Главы области.

Очень интересная статья о коррупции и пустых обещаниях, к которой Андрей Анатольевич имеет прямое отношение, а к ней прилагается видео и комментарий изданию sportarena.com от бывшего Главы ХФФ Вячеслав Богун:

"Тихо и без громких заявлений, но с ФФУ тоже судится экс-глава Херсонской федерации футбола Вячеслав Богун. В комментарии Sport Arena он прямо заявил, что выборы нового главы федерации прошли с многочисленными нарушениями регламента. Сейчас, по этому факту, возбуждено уголовное дело. Богун добавляет, что после избрания нового главы Херсонской ФФ (кстати, Андрей Гордеев еще и действующий губернатор этой же области) в исполком избрали еще двух депутатов от БПП. И опять же заявление от Богуна, все это организовано под следующие парламентские выборы в ВР. Вероятно, и это опять совпадение…"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх