На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергей Аксенов начал «помидорную войну»

Глава Республики Крым Сергей Аксенов не отходит от идеи сделать из полуострова самый популярный курорт в России. При этом действовать политик собрался решительно. Ведь судя по тому, что ряд чиновников уже покинули свои места, останавливаться на «чистке» и развитии региона он не намерен.

Аксенов и вчера в очередной раз указал своим подчиненным, что необходимо контролировать работу в каждой сфере и не допускать, чтобы страдал имидж полуострова. На встрече с вице-премьером РК Юрием Гоцанюком и министром сельского хозяйства республики Андреем Рюмшиным, глава Крыма как всегда был жесток, но справедлив.

«В курортных регионах цены в разы больше среднекрымских. 200-300 рублей за один килограмм помидоров — это недопустимо. Пройдите по торговым точкам на Южном берегу Крыма и проверьте, сколько там стоят овощи», — заявил Аксенов.

А также отметил тот факт, что цены в курортных районах полуострова не должны превышать среднюю стоимость по России, так как это негативно отражается на репутации Крыма, отбивает потенциальных туристов и вообще, является недопустимым.

И подобная критика в адрес чиновников полуострова звучит довольно регулярно, так как Сергей Аксенов лично проверяет ход работы и видит, чего добиваются его подчиненные. Он старается поставить в свою команду тех, кто бы сам проявлял инициативу и работал на благо полуострова, а не ждал, пока свыше дадут отмашку.

Причем такая политика себя полностью оправдывает, так как число туристов растет, и полуостров достигает признания не только в России, но и в мире. Так, например, Симферополь оказался пятым по популярности у бизнес-туристов городом для перелетов по России. А гости из Европы и Турции также продолжают выбирать в качестве отдыха Крым, а не привычные курорты.

В общем, развитие полуострова Крым идет полным ходом. И по одной только сфере туризма видно, чего добиваются власти. Они нацелены на успех, и с таким руководителем, как Аксенов этого добьются. В противном случае одной только «помидорной войной» не отделаются.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх