На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Запад придумал, на что ещё выделять деньги


Всем известно, что на Западе существуют всякого рода организации, призывающие к панике всё население, за что и получают деньги. До недавнего времени «аппендикс»-НАТО был никому не нужен, и все, кто на нём зарабатывали, перестали получать дивиденды. Теперь ситуация в западных странах меняется, там придумали, как осваивать деньги налогоплательщиков.

Если с НАТО всё понятно, там зарабатывают на поставках оружия, косясь в сторону России, то осталось ещё много разных ведомств, которые на фоне общей истерии насчёт России тоже хотели бы «состричь купоны». На этот раз страны Запада якобы забили тревогу насчёт «резко увеличившейся радиации» в ЕС. Во всяком случае западные таблоиды запестрили заголовками про некий радиоактивный йод, который занесло… правильно, со стороны России.

Согласно западным СМИ, Россия-де что-то такое испытывает в Арктике, наверняка оружие, а с полигона утечка йода и произошла. Причём, йод ну настолько прыткий, что через Норвегию дошёл аж до самой Испании. Только дело в том, что даже в Осло специалисты заявили, что уровень радиации до критичного не дотягивает абсолютно, и как изотопы не растерялись по пути в Испанию – не понятно.

Только это не остановило Америку! Да, и снова она, несётся на крыльях самолёта-разведчика Boeing WC-135C, чтобы отследить, откуда йод-131 мог бы взяться. А за операцию, видимо, снова платит ЕС.

Не удивлюсь, что и за «статьи» в газетах о радиации тоже проплачивал кто-то из США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх