На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ополченцы получают “гуманитарный уголь” из России

 
За все 3 года гражданской войны на Украине, Россия себя поставила в роли того единственного миротворца, который оказывает всяческую помощь, чтобы жители Донбасса и Луганска имели шанс нормального существования. 

Конечно, этого не достаточно. Продукты питания и стройматериалы ,для отстройки того по чему проехались танки ВСУ, быстро заканчиваются и тонны российского груза, который доставляют сотни фур, не поспевают обновлять склады ЛДНР. Но тем не менее, эта помощь продолжает поступать и отходить от этой жизненно важной помощи Москва не собирается.

Даже больше: российские власти решили расширить поставляемый гуманитарный ассортимент. Теперь в ДНР будет отходить и коксующийся уголь, который не позволит остановиться большей производственной части на Донбассе. 

Кстати, часть этого производства принадлежит украинским миллионерам, которые из-за киевской блокады Донбасса теряют прибыль. Некоторые из них открыто выступают против Порошенко и его окружения, нажимая на то, что эти деньги могли бы пойти на реабилитацию украинской экономики. Но нет - личные интересы Киева куда важнее человечности и государственной необходимости.

Источник 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх