На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прибывшие в ДНР с украинской стороны ветераны не могли сдержать слёз

Три ветерана Великой Отечественной войны, проживающие в городах, в настоящий момент подконтрольных Украине, несмотря на преклонный возраст, трудности и угрозу репрессий, лично приехали в ДНР для получения помощи, которую народные республики выплачивают фронтовикам в рамках гуманитарной Программы воссоединения народа Донбасса - ПолитНавигатор.


Об этом рассказала и.о. министра труда и соцполитики ДНР Лариса Толстыкина  на конференции в Донецке.

«Три ветерана приехали сами. Это люди очень преклонного возраста. С боевыми наградами, со слезами на глазах, со словами огромной благодарности за то, что их помнят, что их не забыли. Вы знаете, они больше радовались не самим выплатам, а нашему отношению к ветеранам. То отношение, которое есть к ветеранам на той стороне, не поддается никакому человеческому осмыслению. Они очень благодарны, что о них помнят, что подвиг Великой Отечественной войны здесь чтят, и их не забывают», — сказала Толстыкина.

По ее словам, на сегодня по гуманитарной программе от ДНР получили помощь 11 ветеранов – это упомянутые три фронтовика, приехавшие в республику, а также еще 8 героев, которым выплаты доставили родственники.

Виктория Фролова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх