На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Депутат ЕС: Удивился, увидев, что реально делает армия РФ в Сирии

Делегация депутатов Европарламента посетила Сирию. Многие из них были искренне удивлены увиденным - novostionline.

В первую очередь евродепутаты обратили внимание на то, чем в действительности занимается российская армия в регионе.

«Происходящие здесь события в реальности сильно отличаются от сообщений европейских и чешских СМИ», — заявил член делегации, чешский политик Яромир Кохличек.


О своих впечатлениях депутат рассказал следующее.

Политик признался, что с большим любопытством наблюдал за тем, как российская армия выполняет две главные задачи: совершает поддержку с воздуха, а также оказывает гуманитарную помощь местным жителям.

«Это меня очень удивило, поскольку в странах ЕС об этом совсем ничего не говорят», — заявил Кохличек, добавив, что часть армии действительно сосредоточена только на обеспечении местных жителей всем необходимым.


Политик подчеркнул, что в ЕС совершенно не освещается тема не только российской гумпомощи, в СМИ не упоминают и о поддержке Сирии, которую оказывает Белоруссия, Казахстан и Сербия.

РИА Новости

Подписывайтесь на МПШ в
и в 
Youtube
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх