На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Россия выдвинула жёсткий ультиматум Европе: Это будет сильный удар по ПАСЕ

Россия не будет платить свою часть взносов в Совет Европы до тех пор, пока российские парламентарии снова не получат права голоса - Макс Консалтинг.

Напомним, что после событий на Украине и в связи с ситуацией с Крымом в 2014 году, в ПАСЕ ограничили Россию в правах. В ответ российская делегация отказалась участвовать в заседаниях Парламентской ассамблеи и заморозила взносы в этот международный совет.


Сумма, которую недосчитается Совет Европы в 2018 году равняется 11 миллионам евро. Такая ситуация будет складываться до тех пор, пока не будет изменён регламент работы ПАСЕ, при котором ущемляются права одной из делегаций, – об этом сообщил представитель Государственной думы Петр Толстой.

Отметим, что Россия являлась одним из главных плательщиков в Совет Европы. Общий бюджет ПАСЕ составлял 40 миллионов евро, так что отказ России от финансирования больно ударит “по кошельку” ПАСЕ.

Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх