На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американские политики решили устроить проблемы новому президенту

 
Сенаторы в США представят сегодня законопроект по введению "всеобъемлющего" пакета санкций в отношении России из-за приписываемых ей кибератак на избирательную систему страны. Чего ждать от этого шага? И как Трамп собирается решать складывающиеся проблемы во внешней политики Америки?

В конце декабря уходящая администрация Белого дома во главе с Бараком Обамой решила расширить санкции в отношении России. Причина была выбрана очень странная даже для американцев: якобы вмешательство Москвы в избирательный процесс США. Обычно Вашингтон используется скользкие формулировки, но тут обвинения были более конкретны.

Как говорили американские политики, доказательства будут представлены позже, но никто ничего так и не увидел. Да, ЦРУ что-то представило, но лишь как "общие сведения", никаких имен и доказательств, просто голословные обвинения. Впрочем, о том, что Россия никак не причастна к атакам на сервера демократов было понятно уже давно. В противном случае Штаты не упустили бы возможность вылить всё на белый свет.

Тогда же, во время принятия решения Вашингтона о расширении санкций, российские политики заявили о том, что это не последний шаг уходящей администрации в таком ключе. И они были правы.

Уже сегодня несколько американских сенаторов должны представить законопроект по введению "всеобъемлющего" пакета санкций в отношении России из-за всё тех же подозрений относительно проведения кибератак. Что именно подразумевается под "всеобъемлющим" пакетом на данный момент сказать сложно, но, вероятно, при принятии этого законопроекта отношения между Москвой и Вашингтоном будут сильно испорчены.

Несмотря на то, что многие политики в США придерживаются русофобской позиции, не все из них согласны на введение такого пакета санкций. Очевидно, что инициатива тут исходит скорее от Обамы и зависящих от демократической партии политиков. А делается это исключительно для того, чтобы Трамп разгребал эти проблемы во время своего срока, отвлекаясь от других дел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх