На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Путин вышел, хлопнув дверью»: раскрыта тайна торжественного обеда в Гамбурге

По словам бывшего главы Эстонии, в 1994 году Путина на обеде в Гамбурге разозлили слова об угрозе имперской экспансии России - Нью Информ.

Бывший президент Эстонии Леннарт Мери прокомментировал ситуацию 1994 года на торжественном обеде в Гамбурге, когда российский чиновник Владимир Путин во время выступления почётного гостя демонстративно вышел из зала.


Известно, что торжественный обед для высоких гостей, который ежегодно проводится в старой ратуше, является одной из старейших городских традиций Гамбурга. Ежегодно организаторы трапезы, которая по-немецки называется Matthiae-Mahl, выбирают почётного гостя, и он обязательно выступает перед собравшимися с речью.

В 1994 году почётным гостем на данном мероприятии был президент Эстонии Леннарт Мери. При этом на торжественном обеде также присутствовал Владимир Путин, который на тот момент занимал пост вице-мэра Санкт-Петербурга.

По словам Мери, во время выступления вице-мэр Петербурга сделал то, что никто никогда не делал: он встал и демонстративно ушёл из зала, хлопнув дверью. Уточняется, что 42-летнего Владимира Путина разозлили слова президента Эстонии об угрозе имперской экспансии России.

Константин Михайлов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх