На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин нанёс ещё один контрудар по Европе и США

Реакция России на многочисленные санкции Запада не перестаёт удивлять многих финансовых аналитиков за рубежом. Каждый ответ Москвы на продление и расширение антироссийских санций можно с уверенностью называть контрударом, который причиняет оппонентам намного больший ущёрб, чем их собственные штрафные меры против России.

Контрсанкции РФ – это скорее даже упреждающий удар, ибо те же ограничения США зачастую «попадают в молоко» тогда как ответные действия России неизменно бьют по самым болезненным местам экономики США и Евросоюза.

12 июля Владимир Путин снова нанёс один из таких, всегда неожиданно болезненных для оппонентов, ударов, продлив срок продовольственного эмбарго против Соединённых Штатов и стран Евросоюза до конца 2019 года. Соответствующий указ президента был опубликован на официальном сайте правовой информации. Пакет ограничений должен будет действовать до конца следующего года. Путин поручил правительству тщательно проследить за исполнением этого указа.

Ответные санкции России на экономическую агрессию Запада были впервые введены в августе 2014 года. Тогда Владимир Путин запретил импорт сырья, сельскохозяйственной продукции и продовольствия из стран Евросоюза, США, Канады и Австралии. С тех пор и длится санкционное противостояние России и Запада, бьющее в основном по инициаторам этой экономической войны. Москва нашла массу способов нивелировать действие ограничений США и их союзников.

Строительство крупнейших инфраструктурных и энергетических объектов, реализация множества совместных проектов с иностранными партнёрами, а также довольно таки бойкая торговля в обход санкций, которую ведут их же инициаторы, говорят сами за себя. Все это лишний раз подтверждает, что санкции Запада замечают только на западе, особенно после неизменных зеркальных ответов Путина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх