На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Иногда лучше молчать, чем говорить

Михаил Горбачёв считает, что у России есть множество своих Каталоний, с которыми ещё надо разобраться. Как передаёт «Сегодня», об этом политик заявил, отвечая на вопрос, есть ли параллели между ситуацией в Испании и событиями в СССР.

Бывший президент СССР Михаил Горбачёв заявил, что у России есть множество своих Каталоний, с которыми ещё надо разобраться. Как пишет «Сегодня», об этом политик заявил, отвечая на вопрос, есть ли параллели между ситуацией в Испании и событиями в СССР.

«Я не буду говорить про испанскую Каталонию. Не буду, потому что у нас много своих Каталоний, с которыми надо ещё много разбираться», — сказал Горбачёв во время выступления на презентации своей новой книги «Остаюсь оптимистом».


Как напоминает издание, первого октября жители Каталонии проголосовали на референдуме о независимости, который не признаёт правительство Испании. За независимость высказались более 90% проголосовавших.

Десятого октября власти Каталонии подписали декларацию о независимости. Документ вынесут на голосование парламента региона, если переговоры с Мадридом потерпят неудачу.

Материал представлен в пересказе ИноТВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх