На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Украине рассказали, кто будет следующим президентом Украины

Известный украинский политолог Михаил Погребинский взвесил шансы украинских политиков, желающих занять президентское кресло - New Inform.
Внутреннее противостояние на Украине продолжается и все чаще люди требуют скорейшей отставки Порошенко и проведения досрочных выборов. Тем не менее, вероятность того, что действующий глава государства самовольно покинет президентское кресло, также ставится под сомнение. В то же время, его могут просто сместить и все же начать выборы, а кандидатура следующего президента все еще является большой загадкой, потому как все местные политики давно дискредитировали себя и показали свою несостоятельность.

Впрочем, «на безрыбье и рак рыба»: каждый из «медийных» политиков «Незалежной» имеет возможность занять пост национального лидера. Популярный украинский политолог Михаил Погребинский рассказал о том, что скандальная экс-военнослужащая, а ныне народный депутат Верховной Рады Надежда Савченко имеет все шансы стать следующим президентом. 

В интервью изданию Life Погребинский прокомментировал заявление Савченко, которая высказала свое намерение принять участие в президентской гонке.  По словам политолога, этот украинский политик имеет все шансы обойти Порошенко на выборах, однако для этого ей придется предпринять некоторые усилия: для того чтобы получить желанный пост, она должна будет отважиться на сотрудничество с другими силами, заручиться помощью и финансами олигархов, а также найти себе доступ в СМИ.

Политолог отметил, что действующий президент Петр Порошенко не воспринимает скандального нардепа всерьез и даже хотел бы, чтобы она участвовала в выборах для того, чтобы отнять голоса у более весомого соперника Юлии Тимошенко.  

«Но я считаю, что она серьёзный конкурент, мне даже кажется, что, если бы она вошла в борьбу с Порошенко, отрыв её был бы больше, чем в случае с Тимошенко», - подчеркнул Погребинский. 

Коме того, свою точку зрения политолог аргументировал тем, что бывшая летчица легко найдет поддержку среди олигархов, поскольку у Порошенко среди людей этого круга сейчас существует большое количество врагов. «Войны» украинских олигархов и методы Порошенко, которыми он отнимает бизнес у своих конкурентов, не добавляют ему друзей. 

Несмотря на все это, народ Украины во время выборов окажется в крайне затруднительном положении, поскольку выбора между лучшим и худшим им не предоставлено. Этим людям придется поломать себе голову, чтобы  выбрать меньшее из зол.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх